Commission Technique

Alain Pivron

Directeur technique

alain.pivron@cpmeyrin.ch

Jacques-Etienne Geschworner

Directeur administratif

jacques-etienne.geschworner@cpmeyrin.ch

Patrick Schaller

Membre du comité

patrick.schaller@cpmeyrin.ch

Jean-Marc Laffin

Membre du comité

jean-marc.laffin@cpmeyrin.ch

Laurent De Simone

Responsable des tournois

laurent.de_simone@cpmeyrin.ch

Secrétariat du club

Bernadette Thonney

Secrétaire

bernadette.thonney@cpmeyrin.ch

Entraîneurs

Mark Bourgeois

Entraîneur 1ére équipe

mark.bourgeois@cpmeyrin.ch

Olivier Blanc

2éme équipe

Milan Teckel

Mouvement junior

milan.tekel@cpmeyrin.ch

Victor Pivron

Mouvement junior

victor.pivron@cpmeyrin.ch

Melvin Morou

Mouvement junior

Paul Rebillard

Equipe féminine

paul.rebillard@cpmeyrin.ch

Sébastien Baloseti

Ecole de hockey

sebastien.balosetti@cpmeyrin.ch

Responsable de la table

Michel Adobati

Responsable de la table

michel.adobati@cpmeyrin.ch

Responsable matériels

Didier Blanc

1ère équipe

didier.blanc@cpmeyrin.ch

Christian Joliat

2éme équipe
Equipe féminine
Mouvement junior

location.materiel@cpmeyrin.ch

Manifestation

Informatique

Carlos Oliveira

carlos.oliveira@cpmeyrin.ch