• sponsor
  • sponsor
  • sponsor
  • sponsor
  • sponsor
  • sponsor

Organisation

Organisation du CP Meyrin Hockey Club

Commission Technique Sportive

Alain Pivron

Entraineur professionnel

Directeur Technnique
Entraineur mouvement Junior
Tél : 079 598 03 86
alain.pivron@cpmeyrin.ch

Cédric Boldron

Entraineur professionnel

Entraineur mouvement Junior
Tél: 0033 6 29 71 32 28
cedric.boldron@cpmeyrin.ch

Christian Pouget

Entraineur 1ère équipe

Entraineur de la 1ère
Christian.Pouget@cpmeyrin.ch

Yann Oppeliguer

Responsable J+S

Tél : 079 941 51 05
yann.oppeliguer@cpmeyrin.ch

Commission Technique Organisationnelle

Marie Lecompte

Calendrier Site

Membre du comité
info@cpmeyrin.ch

Patrick Schaller

Responsable Calendrier

Membre du comité
patrick.schaller@cpmeyrin.ch

Michel Adobati

Responsable Table

michel.adobati@cpmeyrin.ch

Bernadette Thonney

Secrétariat du Club

bernadette.thonney@cpmeyrin.ch

Paul Rebillard

Arbitres


paul.rebillard@cpmeyrin.ch

Matériel

Christian Joliat

Location Matériel

location.materiel@cpmeyrin.ch

Didier Blanc

Matériel 1èr équipe


didier.blanc@cpmeyrin.ch

Matériel Equipes

info@cpmeyrin.ch

Administrateurs

Paula Morax

Responsable Administrateurs

paula.morax@cpmeyrin.ch

Commission Informatique

Richard Berta

Informatique


richard.berta@cpmeyrin.ch

Sébastien Balosetti

Informatique

sebastien.balosetti@cpmeyrin.ch